一分快三 >问政 >市长信箱

考技能证是否有补贴
时间:2019-08-09 15:26:18 来源:岳阳市人民政府

你好,

交了失业保险的在职人员,考技能证是不是人社局有补助?要如何登记?如何办手续?

写 信 人:姜春波写信时间:2019-08-07 12:37:26




信件回复:

姜春波:

您好!来信已收悉!我们一分快三人员已电话联系您,办理技能补贴首先必须参保失业保险满一年,技能等级证书时间不得超过一年,需带身份证,办理的华融湘江银行卡,单位盖章的申请表到参保所在地失业保险经办机构办理。

感谢您对我们一分快三的理解和支持!

岳阳市人力资源和一分快三保障局

2019年8月8日


回复部门:市人社局回信时间:2019-08-08 17:27:19


(编辑:刘康)