一分快三 >问政 >市长信箱

公平秤为何成了摆设
时间:2019-10-10 16:05:10 来源:岳阳市政府门户网
2019年9月15日,上午去茶场菜市场买菜,发现门口的位置的公平秤不能使用,莫大的菜市场公平秤竟然成了摆设!老百姓意见很大!希望有关部门加强执法监督管理!

附件1:12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/a2cb2ea3c2994c95800f6f0d64589899?appToken=346d9a7fff844fa8862501f37530bdd6" target="_blank" style="margin: 0px; padding: 0px; color: rgb(51, 51, 51); text-decoration-line: none; cursor: pointer;">https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/a2cb2ea3c2994c95800f6f0d64589899?appToken=346d9a7fff844fa8862501f37530bdd6

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/88d523cc094f4c35a0bb8c2ed27b3946?appToken=829a779b383f4306a1802126648e5423


写 信 人:五福写信时间:2019-09-16 09:06:29




信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下:针对茶场菜市场门口位置的公平秤不能使用的问题,已由属地通海路管理处反馈至市场管理人员,对公平秤进行了调整,目前能正常使用。

特此回复


回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2019-10-10 07:52:22满 意 度:无反馈


(编辑:刘美怡)