一分快三 >问政 >市长信箱

经开区中南市场菜市场焚烧垃圾影响市容
时间:2019-10-10 16:08:13 来源:岳阳市政府门户网

近期,白石岭中南市场内菜市场,每天晚上7点半关门时,就将市场内的垃圾堆放在路边进行焚烧。露天焚烧菜市场垃圾不但存在火灾安全隐患、影响市容坏境、散发有毒有害的恶臭气体更是影响周边居民身体健康。希望有关部门担起责任,有所作为,还周边居民一个宜居环境。

附件1:359123455557689147.jpg

附件2:650320542894946639.jpg


写 信 人:臭气熏天写信时间:2019-09-16 20:39:49




信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下:针对中南市场内菜市场垃圾露天焚烧的问题,区城管局多次上门执法,要求加强垃圾集中清运。同时,安排人员进行监督,如再有发现此类行为将严格执法,还周边居民一个宜居环境。

特此回复


回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2019-10-10 07:57:16满 意 度:无反馈


(编辑:刘美怡)