一分快三 >问政 >市长信箱

新建羊角山小学校址
时间:2019-10-10 16:08:48 来源:岳阳市政府门户网

领导您好!

我想咨询一下新建羊角山小学校址定于哪里?

什么时候建成开始招生?

规划有多少教学楼和教育配套?

望回复谢谢!!!



写 信 人:清风写信时间:2019-10-08 03:14:48




信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下: 根据《关于印发<岳阳经济技术开发区消除义务教育大班额攻坚行动方案(2019-2021年)>的通知》(岳经办发〔2019〕2号) 文件精神,经开区计划新建羊角山小学。2020年8月前,完成2栋教学楼、1栋综合楼建设,2020年9月1日交付使用;2021年8月前,完成1栋宿舍楼、1栋食堂、1个运动场和相关配套设施的建设任务,2021年9月1日交付使用。目前,正在研究讨论学校选址等事项。

特此回复


回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2019-10-10 08:00:00满 意 度:非常好


(编辑:刘美怡)