一分快三 >问政 >市长信箱

建议减少求索东路路段人行道
时间:2019-10-10 16:09:19 来源:岳阳市政府门户网

求索东路交警支队至市财政局路段仅1公里路程,但人行道有5个,不包括红绿灯的2个人行道,增大了交通压力,对交通造成一定的堵塞,对行人过路增加了安全隐患。建议将此路段的人行道减至2个。 

岳阳楼区政协委员:易杏利 187****1498



写 信 人:岳阳楼区政协委员微建议写信时间:2019-09-28 15:55:50




信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

南湖交警大队已安排一分快三人员现场实地勘查,并将该情况报告支队相关部门,支队设施部门将综合通行实际对该路段的交通设施进行调整完善。感谢您对公安交通管理一分快三的关心和支持。谢谢!


回复部门:市交警支队回信时间:2019-10-08 16:00:41满 意 度:一般





再次反馈:
建议事件处置完成后,回复具体办理情况。
反馈时间:2019-10-09 12:24:38
再次回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

目前尚在调研阶段,支队设施部门将综合通行实际对该路段的交通设施进行调整完善。感谢您对公安交通管理一分快三的关心和支持。谢谢!


回复部门:市交警支队回信时间:2019-10-10 08:42:25


(编辑:刘美怡)