一分快三 >问政 >市长信箱

岳阳城区公交站牌标识混乱
时间:2019-10-10 16:10:13 来源:岳阳市政府门户网
岳阳作为一个旅游一分快三名城,它的公交站牌却是一个败笔,标识混乱,破破烂烂,为了打广告站点线路都放在站牌背面,十分不方便,是想躲猫猫吗?站点线路提示不是方便人民群众的吗?这不仅是中级法院站点,其他地方都差不多,岳阳的江湖地位被这些无用之人搞没了,让人十分无语!!!

附件1:12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/97ba43f1bbba4a008f18bcb2f693436d?appToken=000a7acd27014c4cafeaa3e9b48fce5e" target="_blank" style="margin: 0px; padding: 0px; color: rgb(51, 51, 51); text-decoration-line: none; cursor: pointer;">https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/97ba43f1bbba4a008f18bcb2f693436d?appToken=000a7acd27014c4cafeaa3e9b48fce5e

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/ee6617df526b40b8a3fe7d637a57dfed?appToken=eca84535634b4201aeeba3cb9c23cb35


写 信 人:飓风写信时间:2019-09-28 09:16:20




信件回复:

飓风网友您好:

您所反映的问题已收悉,感谢您对公交的关心与支持。我司正在对全市所属公交候车亭和线路牌进行升级改造。由于候车亭多,施工工期长,求索路等路段会在后续施工中进行候车亭升级改造,考虑到不同人群的需求,特别是老年人,改造后的线路走向图将会正反两面都有安装。

特此回复

岳阳市公共交通总公司

2019年10月10日


回复部门:市公交总公司回信时间:2019-10-10 08:49:50满 意 度:非常差


(编辑:刘美怡)